Calendario degli allenamenti dal 22 giugno al 7 agosto 2020

Uscite a lago di regola accompagnate Fiore (F), Rocco (R), o altri tra Carlo, Elia, Natasha (N).
in barca lunga possono anche essere effettuate su permesso di Fiore o Carlo (whatsapp).
in caso di impraticabilità del lago viene deciso sul posto se remoergometro o corsa o bici.
Il programma dell’uscita viene stabilito di volta in volta
Atletica con Barbara alle 18.00 al campetto SME, ev. cambi di orario e luogo saranno annunciati via Whatsapp
Allenamento a secco remoergometro in sala (max 50′) o corsa o bici
Riposo obbligatorio 1 giorno alla settimana (a scelta o secondo impegni)
Nei giorni in cui non è possibile uscire a lago, correre o fare bici, la sala ergometri sarà sempre agibile
Data giorno ora modo osservazioni programma
22.06.2020 lunedì 06:30 lago F
23.06.2020 martedì 18:00 lago R
24.06.2020 mercoledì 06:30 lago F
25.06.2020 giovedì 06:30 lago F
26.06.2020 venerdì 18:00 atletica Barbara Campo SME
27.06.2020 sabato 08:00 lago R
28.06.2020 domenica 08:00 lago R
29.06.2020 lunedì 06:30 lago F
30.06.2020 martedì 18:00 atletica Barbara Campo SME
01.07.2020 mercoledì 06:30 lago F
02.07.2020 giovedì giornata corsa 90 min. con scalinate
03.07.2020 venerdì 18:00 atletica Barbara Campo SME
04.07.2020 sabato 06:30 lago F
05.07.2020 domenica 08:00 lago R
06.07.2020 lunedì 06:30 lago F
07.07.2020 martedì 18:00 atletica Barbara Campo SME
08.07.2020 mercoledì giornata bici (2h) alternativa:  ergometro in sede pianura
09.07.2020 giovedì 06:30 lago N
10.07.2020 venerdì 18:00 atletica Barbara Campo SME
11.07.2020 sabato 06:30 lago F
12.07.2020 domenica giornata corsa (1 h) alternativa:  ergometro in sede
13.07.2020 lunedì 06:30 lago F
14.07.2020 martedì 18:00 atletica Barbara Campo SME
15.07.2020 mercoledì 06:30 lago F
16.07.2020 giovedì 08:00 ergometro anche in altri orari
17.07.2020 venerdì 18:00 atletica Barbara Campo SME
18.07.2020 sabato 06:30 lago F
19.07.2020 domenica giornata montagna caminare in salita
20.07.2020 lunedì 06:30 lago N
21.07.2020 martedì 18:00 atletica Barbara Campo SME
22.07.2020 mercoledì 18:00 lago R
23.07.2020 giovedì 06:30 lago F
24.07.2020 venerdì 18:00 atletica Barbara Campo SME
25.07.2020 sabato 06:30 lago F
26.07.2020 domenica 08:00 lago R
27.07.2020 lunedì 06:30 lago F
28.07.2020 martedì 18:00 atletica Barbara Campo SME
29.07.2020 mercoledì giornata bici (2h) pianura
30.07.2020 giovedì 06:30 lago F
31.07.2020 venerdì 18:00 lago R, ev. ergometro
01.08.2020 sabato 08:00 lago R
02.08.2020 domenica 08:00 lago R
03.08.2020 lunedì 06:30 lago C
04.08.2020 martedì 06:30 lago C
05.08.2020 mercoledì 06:30 lago F
06.08.2020 giovedì giornata trasporto SB/VdL C, ….
07.08.2020 venerdì giornata carrello SB C,…

 

Ragazzi e ragazze che volessero provare per la prima volta annunciarsi via mail a scuolacanottaggio@gmail.com

Orari speciali di allenamento con Fiorenzo e Carlo possono essere concordati personalmente.

Gli allenamenti si tengono con qualsiasi tempo (in caso di maltempo allenamento a secco in sede).

 

  • supercompensazione